Профессиональная Юридическая Консультация +7(962)9232019

Главная » Мировое сообщество

Вечером 16 декабря глава минэкономразвития Эльвира Набиуллина и гендиректор ВТО Паскаль Лами поставили подписи под протоколом о присоединении России к этой организации. На восьмой министерской конференции ВТО его одобрили под стук молотка председательствующего все страны-участницы. Теперь, в течение 220 дней Россия должна парафировать документы о присоединении - и через 30 дней она становится полноправным членом глобального торгового клуба.

И хотя Женева встречала участников конференции проливным дождем и ветром, такая штурмовая погода станет символом изменения к л ... Читать дальше »

Категория: Мировое сообщество | Просмотров: 110691 | Добавил: profyuristy | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (1)

Агентство Standard & Poor`s понизило прогнозы рейтингов 15 стран еврозоны до «негативного» уровня. Среди опальных оказались Германия и Франция, а также ряд других стран, имеющих рейтинг AAA. В дальнейшем S&P не исключает понижения рейтингов на одну-две ступени. Инвесторы уже отреагировали на решение агентства выходом из рисковых активов: азиатские и европейские индексы потеряли к 12:30 мск до 1,4%.

Категория: Мировое сообщество | Просмотров: 26215 | Добавил: profyuristy | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (1)

Сегодня США лишились последнего «стабильного» прогноза по своему кредитному рейтингу. Агентство Fitch изменило свой прогноз на «негативный». Ранее такие оценки уже сделали два других рейтинговых агентства, а Standard & Poor`s в начале августа даже снизило рейтинг США до AA+. Техническое решение Fitch вряд ли существенно отразится на финансовых рынках. Однако агентства на фоне усиления кризисных явлений, особенно в Европе, продолжают снижать свои оценки странам и финансовым организациям.

После закрытия биржевых торгов в США рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз рейтинга США до «негативного». Теперь у США прогнозы от всех рейтинговых агентств «негативные». В начале августа Standard & Poor`s снизило рейтинг США с высшей ступени ... Читать дальше »
Категория: Мировое сообщество | Просмотров: 2606 | Добавил: profyuristy | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Россия и США заключили соглашение, которое предусматривает существенное облегчение визового режима, позволяя выдавать многократные визы гражданам двух стран сроком на три года.

Политики не скупились в эпитетах, подчеркивая все плюсы этого решения, однако эксперты предупреждают, что придется еще подождать, прежде чем обычные люди действительно почувствуют на себе упрощение формальностей.

Соглашение было заключено в ходе Восточноазиатского саммита на Бали. Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон обменялись соответствующими нотами. По новым правилам, туристы и бизнесмены из двух стран смогут получать многократные визы сроком действия на три года, а официальные лица - на год.

... Читать дальше »

Категория: Мировое сообщество | Просмотров: 3154 | Добавил: profyuristy | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

Более 20 тыс. косовских сербов обратились в Госдуму с просьбой предоставить им российское гражданство. Как пояснили в посольстве РФ в Белграде, сербы надеются, что российский паспорт обеспечит им безопасность. Эксперты же предостерегают: если власти РФ поддержат инициативу косовских сербов, это почти неизбежно спровоцирует конфликт России с НАТО. Кроме того, Москва рискует испортить отношения с властями Сербии, которую называет своим стратегическим союзником на Балканах.

О том, что "несколько тысяч косовских сербов направили в Госдуму письменное обращение с просьбой предоставить им российское гражданство", сербским журналистам рассказал вчера советник посольства РФ в Белграде Олег Булдаков. Он пояснил, что речь идет как о сербах, которые проживают в Кос ... Читать дальше »
Категория: Мировое сообщество | Просмотров: 3064 | Добавил: profyuristy | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

Импортные лекарства, компьютеры, бытовая техника подешевеют после вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию, которое намечено на середину декабря. На эти товары мы должны снизить почти вдвое, а на некоторые и обнулить ввозные пошлины.

А вот молока, сливок, сливочного  масла эта корректировка практически не затронет. С 25 процентов они снизятся до 20 процентов, то есть до "антикризисного уровня", действовавшего до 1 января 2010 года. Чай и кофе перемены не затронут. И впредь Россия без согласования не сможет  поднимать пошлины на иностранную продукцию. Таковы  условия ее вступления во Всемирную торговую организацию. Документ, детально раскрывающий наши обязательства, опубликован на сайте минэкономразвития.

При снижении таможенных пошлин вдвое цены на аналогичные товары в рознице ... Читать дальше »

Категория: Мировое сообщество | Просмотров: 2776 | Добавил: profyuristy | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Мир уже вступил во "вторую волну" кризиса. Битва за Грецию проиграна, и на повестке дня спасение других проблемных стран Европы. А чтобы сохранить зону евро как таковую, возможно, придется смириться со снижением курса единой валюты на 30-40 процентов.

Такие прогнозы дали видные экономисты на "Деловом завтраке" Сбербанка "Глобальные финансы: между молотом и наковальней".

Однозначных рецептов спасения Европы, от которой сейчас зависит положение всей глобальной экономики, они так и не дали. И сошлись лишь в оценке текущих проблем. Она, надо сказать,   отнюдь не оптимистична.  

Ставка лидеров Старого света на решение долговых проблем через Европейский фонд финансовой стабильности не срабатывает, уверены эксперты. Госдолг Греции, Португалии, Италии и Ирландии - более 4 триллионов евро, подсчитал ... Читать дальше »

Категория: Мировое сообщество | Просмотров: 2493 | Добавил: profyuristy | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

Западные специалисты советуют российским компаниям, имеющим интересы в Соединенном Королевстве, завести у себя "антикоррупционных комиссаров" и принять внутренние кодексы по борьбе со взятками.

Летом этого года в Великобритании вступил в силу новый антикоррупционный закон (UK Bribery Act). В отличие от российского и американского аналогов, где основной упор сделан на борьбу с подкупом чиновников, в этом документе речь больше идет об ответственности бизнеса. Распространяется он не только на резидентов, но и на всех, кто ведет бизнес в Соединенном Королевстве. Под действие закона подпадают даже иностранные компании, чьи акции торгуются на Лондонской бирже. Изначально этого пункта в законе не было, но его внесли по требованию британской прокуратуры.

... Читать дальше »

Категория: Мировое сообщество | Просмотров: 2318 | Добавил: profyuristy | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Россия и Грузия в среду подписали в Женеве двустороннее соглашение, касающееся таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами. Оно устраняет последнее препятствие на пути присоединения Российской Федерации к Всемирной торговой организации (ВТО).

Подписание давно ожидаемого документа, который был разработан при посредничестве Швейцарии, прошло в штаб-квартире организации в закрытом режиме без участия журналистов. Случилось это накануне заключительного заседания Рабочей группы по вступлению России в ВТО, которое пройдет в Женеве 10-11 ноября. В такие группы по статусу ВТО входят страны, которые имеют нерешенные вопросы в области торговли со страной-кандидатом.

Заключенное соглашение касается таможенного администрирования и мониторинга торговли товарами на таможенно-пропускных пунктах "Псоу" и "Роки" на границах РФ с Абхазией и Южной Осет ... Читать дальше »

Категория: Мировое сообщество | Просмотров: 2183 | Добавил: profyuristy | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Решение жюри присяжных в суде Нью-Йорка по делу российского предпринимателя Виктора Бута было вполне ожидаемым. И в тоже время до последнего момента оставалась надежда на беспристрастность американской Фемиды.

Адвокат Бута утверждал, что ему удалось убедить присяжных в невиновности его клиента. Тем не менее, после опроса свидетелей и изучения вещественных доказательств, присяжные единогласно признали Бута виновным. Причем по всем четырем пунктам обвинения. Теперь до второго декабря защита может поддать аппеляцию. Приговор предпринимателю будет вынесен 8 февраля 2012 года. В связи с отсутствием смягчающих обстоятельств Буту грозит от 25 лет до пожизненного заключения.

Дело Бута уже вызвало серьезные трения в российско-американских отношениях. Достаточно сказать, что некоторые лица причастные к аресту и суду над бизнесменом, попали в "черный список" американских граждан, которым запрещен въе ... Читать дальше »

Категория: Мировое сообщество | Просмотров: 2232 | Добавил: profyuristy | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
Четверг, 25.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Исполнительная власть [322]
Новости о политике
Законодательная власть [238]
Новости о новых принятых законах, нормативно-правовых актах.
Судебная власть [323]
Новости о судебной системе, судебная практика.
Экономика [273]
Новости о экономике, финансах, банках
Мировое сообщество [57]
Новости в мире, относящиеся к России

Поиск

Валюта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Опросы

Если завтра состоятся выборы президента РФ, за кого вы проголосуете?
Всего ответов: 1233

Наши Партнеры

 Аудиторская компания ProAudit


 Банкротство и ликвидация компаний

Тэги

подача иска Закон кодекс мировое соглашение образец определение постановление приговор решение Статья форма жалоба заявление иск исковое заявление судебный пристав трудовые споры увольнение установление отцовства усыновление ходатайство арбитражный суд ребенок регистрация ремонт сделки с недвижимостью семейное право собственность суд суд общей юрисдикции трудовое право приватизация продажа прописка развод раздел раздел имущества раздел квартиры разрешение трудовых споров расписка ребёнок индивидуальный преприниматель Материнский капитал недвижимость образование оплата ответственность отпуск паспорт пенсия права ипотека квартира квартирный вопрос компенсация кредит лишение родительских прав мошенничество наследственные споры наследство жилищное право жилищный вопрос жилье завещание зарплата защита прав потребителей земельный участок имущество имущество супругов ип выписка выселение гражданство дарственная декретный отпуск доверенность договор документы долг доля автомобиль алименты алименты на детей аренда армия банк брак возврат возврат долга ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА экономика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
В Мой Мир
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz