Профессиональная Юридическая Консультация +7(962)9232019

Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Новый государственный центр РФ возникнет там, где никто не живет - заявление Медведева
13:18
Новый государственный центр РФ возникнет там, где никто не живет - заявление Медведева

С планах переноса центра государственного управления из Москвы в Подмосковье рассказал сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с журналистами Центрального федерального округа в своей резиденции в Горках, сообщает пресс-служба Кремля.

"Сейчас у нас все офисы разбросаны по всей Москве: есть Кремль, есть Белый дом и огромное количество министерств и ведомств, есть парламент, есть суды, — сказал президент. — Все это планируется собрать на относительно компактном участке земли [в Московской области]. Сразу хочу сказать: там никто не живет, никого не нужно будет выселять, сейчас это пустые земли. И там возникнет как раз новый государственный центр".

По словам Медведева, "смысл в том, чтобы и наши граждане, и наши предприниматели, и гости, инвесторы, иностранные гости могли бы сразу же понять, куда, за чем обращаться".

Президент напомнил, что Москва уже давно не помещается в тех границах, в которых существует. "Эту задачу нужно было решать, и я придумал такую идею, — сказал Медведев. — Она позволяет столицу сохранить в том месте, где она есть, но в то же время дать городу другое развитие… Это будет заключаться в том, что часть государственных офисов, деловых офисов переедет за границы нынешней Москвы в новую Москву".

Как сказал Медведев, решение об этом должно быть принято уже в конце ноября – должен быть подписан договор между Москвой и Московской областью. "Потом, соответственно, эти документы должны пройти через местные органы власти и управления, а после этого идет обращение в Совет Федерации. Так что этот процесс уже приобрел достаточно уверенную динамику", — отметил он.

"Появится новая столица, но не разорванная с исторической Москвой, — подчеркнул президент, — то есть мы не создаем Бразилиа или же Астану, как это сделали наши казахские коллеги, но мы создаем новую часть столицы".

ссылка (http://pravo.ru/news/view/64903/)
Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 2475 | Добавил: profyuristy | Рейтинг: 4.0/21
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник, 29.04.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Исполнительная власть [322]
Новости о политике
Законодательная власть [238]
Новости о новых принятых законах, нормативно-правовых актах.
Судебная власть [323]
Новости о судебной системе, судебная практика.
Экономика [273]
Новости о экономике, финансах, банках
Мировое сообщество [57]
Новости в мире, относящиеся к России

Поиск

Валюта

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Опросы

Если завтра состоятся выборы президента РФ, за кого вы проголосуете?
Всего ответов: 1233

Наши Партнеры

 Аудиторская компания ProAudit


 Банкротство и ликвидация компаний

Тэги

подача иска Закон кодекс мировое соглашение образец определение постановление приговор решение Статья форма жалоба заявление иск исковое заявление судебный пристав трудовые споры увольнение установление отцовства усыновление ходатайство арбитражный суд ребенок регистрация ремонт сделки с недвижимостью семейное право собственность суд суд общей юрисдикции трудовое право приватизация продажа прописка развод раздел раздел имущества раздел квартиры разрешение трудовых споров расписка ребёнок индивидуальный преприниматель Материнский капитал недвижимость образование оплата ответственность отпуск паспорт пенсия права ипотека квартира квартирный вопрос компенсация кредит лишение родительских прав мошенничество наследственные споры наследство жилищное право жилищный вопрос жилье завещание зарплата защита прав потребителей земельный участок имущество имущество супругов ип выписка выселение гражданство дарственная декретный отпуск доверенность договор документы долг доля автомобиль алименты алименты на детей аренда армия банк брак возврат возврат долга ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА экономика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru