Профессиональная Юридическая Консультация +7(962)9232019

Главная » Законодательная власть

В субботу вечером, после визита к президенту в Горки, в ходе расширенного заседания генсовета "Единой России", руководство партии утвердило рекомендации по будущему спикеру - им станет Сергей Нарышкин, первому вице-спикеру - Александр Жуков, руководителю фракции "ЕР" - Андрей Воробьев, а также по четырем руководителям депутатских групп и по председателям 15 из 29 комитетов Госдумы.

Будущий спикер Госдумы (его еще должны утвердить на первом заседании палаты)  и глава президентской администрации Сергей Нарышкин признавался на брифинге, выйдя к журналистам, что консультации о его назначении шли и с Медведевым, и с Путиным, и с партийцами, "и после выборов мне было сделано это предл ... Читать дальше »

Категория: Законодательная власть | Просмотров: 74328 | Добавил: profyuristy | Дата: 18.12.2011 | Комментарии (0)

К 10 часам утра понедельника в государственную автоматизированную систему "Выборы" поступили данные более 90% протоколов, но результаты выборов все равно оставались предварительными. Окончательные Центризбирком озвучит только после подписания итогового протокола на следующей неделе.

Впрочем, вряд ли он будет заметно отличаться от того, что появилось на экранах в Центризбиркоме утром 5 декабря.

"Видите, сколько свежих материалов, цифр и фактов я для вас приготовил!" - сообщил журналистам Владимир Чуров, хлопнув рукой п ... Читать дальше »

Категория: Законодательная власть | Просмотров: 9595 | Добавил: profyuristy | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Сознательные граждане могут получить уникальную возможность заработать - на коррупционерах.

Новый проект минюста предлагает выплачивать информаторам определенный процент от суммы, возвращенной в бюджет.

Но сначала коррупционера должны будут осудить, предоплата сигналов не предусмотрена. Точнее, такие вещи проходят по другому ведомству.

Идея посадить сознательных граждан на процент записана в новой концепции взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества в борьбе с коррупцией. Документ разработан специальной рабочей группой, которую патронировало министерство юстиции.

В ближайшие дни проект планируется на ... Читать дальше »

Категория: Законодательная власть | Просмотров: 2493 | Добавил: profyuristy | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Во многих столичных ресторанах и торговых комплексах появились наклейки с перечеркнутым фотоаппаратом. Самое неприятное, что снимать в торговых комплексах запрещают даже тем, у кого это входит в профессиональные обязанности, то есть журналистам. Насколько законны запреты на съемку в подобных местах, и откуда они берутся, мы попросили прокомментировать прокурора Москвы

- Мне кажется, что это просто незаконное ограничение. Как только вам запретили, прошу информировать прокуратуру, - заявил прокурор Москвы Сергей Куденеев. - Наши сотрудники приедут и проверят, на каком основании вам запрещают фотографировать.

С каждым годом российские граждане становятся все более подкованными в отстаивании и защите своих законных прав. Многие взяли в руки ... Читать дальше »

Категория: Законодательная власть | Просмотров: 2972 | Добавил: profyuristy | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Совет федерации (СФ) утвердил новый состав комитетов, структуру, а также их председателей и первых заместителей. Как заявила спикер верхней палаты Валентина Матвиенко, "обиженных в ходе реорганизации не было", о чем говорят итоги голосования членов СФ, а новая структура начнет работать с 1 декабря.

Ключевым вопросом очередного заседания СФ стали назначения председателей новых комитетов и их заместителей. В кулуарах сенаторы говорили, что "секретный" список кандидатов на эти посты есть только у самой Валентины Матвиенко, поэтому было заметно, что многие из них нервничали. Сначала палата внесла поправки в свой регламент. В соответствии с ними было сокращено количество комитетов и комиссий СФ с 27 до 10, изменилась процедура выборов председателей и первых замес ... Читать дальше »
Категория: Законодательная власть | Просмотров: 2879 | Добавил: profyuristy | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

В Госдуму шестого созыва по итогам выборов 4 декабря пройдут те же четыре партии, которые имеют фракции и в нынешней Госдуме. Разница лишь в том, что у "Единой России" на этот раз не будет конституционного большинства. Так считают ведущие социологические службы, которые сегодня в последний раз в эту кампанию вправе сообщить что-либо о предвыборных предпочтениях россиян. Очередная победа единороссов лишь усилит недоверие россиян к власти, уверены оппозиционеры.

Самую большую фракцию в новой Госдуме по-прежнему будет иметь "Единая Россия", как это выяснили по итогам последних опросов ВЦИОМ и аналитический "Левада-центр" (см. таблицы). Но своего рекорда 2007 года в 64,3% единороссы не превзойдут и не повторят. Теперь им прочат 55-56%, с которыми партия власти ... Читать дальше »
Категория: Законодательная власть | Просмотров: 3035 | Добавил: profyuristy | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Работодателей заставят соблюдать трудовое законодательство по отношению к фрилансерам. Минздравсоцразвития заканчивает подготовку законопроекта, который введет таких "вольных" работников в правовое поле.

В нем планируется определить, что надомник может работать по месту жительства и в любом другом помещении, в том числе вне места расположения работодателя. Он сам сможет распределять время для труда и отдыха (если в трудовом договоре нет особых требований к графику), а длительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется по соглашению сторон - в трудовом договоре. Фрилансер сможет работать как на своем оборудовании, так и на оборудовании работодателя. При этом на него распространяются все нормы трудового законодательства, в том числе он имеет право на безопасный труд и может пожаловаться в трудовую инспекцию, если условия работы вредны для здоровья или есть иные претензии.

Категория: Законодательная власть | Просмотров: 2643 | Добавил: profyuristy | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Закон об уголовной ответственности за употребление наркотиков может появиться весной 2012 года. Об этом сообщил вчера на пресс-конференции глава наркоконтроля Виктор Иванов.

- Соответствующий пакет документов подготовлен, сейчас он проходит межведомственное согласование с минюстом и минздравсоцразвития. Надеюсь, что после выборов к весне будет принято соответствующее решение. Для этого требуется одобрение депутатов, - заявил главный наркополицейский.

Когда будут приняты поправки в УК, предусматривающие ужесточение наказания за организацию наркоторговли, глава наркополиции сказал: "Пошел второй год, как мы внесли пакет инициатив об ужесточении наказания за организацию наркоторговли. Работа над ним явно затянулась. Закон этот нужен не то ... Читать дальше »

Категория: Законодательная власть | Просмотров: 2687 | Добавил: profyuristy | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Сегодня публикуется закон о бесплатной юридической помощи.

Планируется развернуть по всей стране сеть центров, где людям будут помогать добрым юридическим словом.

А министерство юстиции планирует разработать виртуальную карту страны с адресами пунктов бесплатной юридической помощи. Каждый человек сможет легко найти дорогу к юридическим знаниям.

Закон должен вступить в силу с 15 января 2012 года. Согласно нему федеральные ведомства и органы власти в регионах должны бесплатно консультировать граждан в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к их компетенции.

В определенных случаях чиновники смогут оказать неимущему человеку и более широкую правовую помощь: написать за него жалобу, даже представлять его интересы в судах, государственных и муниципаль ... Читать дальше »

Категория: Законодательная власть | Просмотров: 2848 | Добавил: profyuristy | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Здоровье - забота и ответственность не только врача, но и самого человека, и его работодателя. Такой принцип впервые закреплен в Федеральном законе "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Сегодня публикуется базовый для российского здравоохранения закон. Он вступит в силу с 1 января 2012 года.

В минздравсоцразвития подчеркивают: ни о каком "сворачивании" бесплатной медицины речи не идет. Напротив, новый закон защищает права пациентов в этой области. И в документе дан исчерпывающий перечень видов бесплатной медицинской помощи.

Это - первичная медико-санитарная, специализированная, в том числе высокотехнологичная помощь, скорая и неотложная помощь, то есть все услуги, которые д ... Читать дальше »

Категория: Законодательная власть | Просмотров: 3168 | Добавил: profyuristy | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 23 24 »
Суббота, 27.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Исполнительная власть [322]
Новости о политике
Законодательная власть [238]
Новости о новых принятых законах, нормативно-правовых актах.
Судебная власть [323]
Новости о судебной системе, судебная практика.
Экономика [273]
Новости о экономике, финансах, банках
Мировое сообщество [57]
Новости в мире, относящиеся к России

Поиск

Валюта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Опросы

Если завтра состоятся выборы президента РФ, за кого вы проголосуете?
Всего ответов: 1233

Наши Партнеры

 Аудиторская компания ProAudit


 Банкротство и ликвидация компаний

Тэги

подача иска Закон кодекс мировое соглашение образец определение постановление приговор решение Статья форма жалоба заявление иск исковое заявление судебный пристав трудовые споры увольнение установление отцовства усыновление ходатайство арбитражный суд ребенок регистрация ремонт сделки с недвижимостью семейное право собственность суд суд общей юрисдикции трудовое право приватизация продажа прописка развод раздел раздел имущества раздел квартиры разрешение трудовых споров расписка ребёнок индивидуальный преприниматель Материнский капитал недвижимость образование оплата ответственность отпуск паспорт пенсия права ипотека квартира квартирный вопрос компенсация кредит лишение родительских прав мошенничество наследственные споры наследство жилищное право жилищный вопрос жилье завещание зарплата защита прав потребителей земельный участок имущество имущество супругов ип выписка выселение гражданство дарственная декретный отпуск доверенность договор документы долг доля автомобиль алименты алименты на детей аренда армия банк брак возврат возврат долга ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА экономика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
В Мой Мир
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz