Профессиональная Юридическая Консультация +7(962)9232019

Главная » Исполнительная власть
В четверг Владимир Путин с подачи Минэкономики предпринял попытку либерализовать розничный рынок электроэнергии и убрать правила, которые позволяли энергосбытам завышать цены для малого и среднего бизнеса. Но попытка в срочном порядке улучшить рыночную модель удалась лишь частично. Уже в пятницу часть наиболее либеральных предложений Минэкономики из проекта постановления выпала. Более того, реальную конкуренцию на розничном рынке ведомства намерены создавать лишь после президентских выборов.

На прошлой неделе Владимир Путин попытался лишить энергосбытовые компании сверхприбылей. 4 ноября премьер подписал постановление N 877, ограничившее возможности энергосбытов повышать цены для мелкого и среднего бизнеса. В частности, с 1 апреля 2012 года будет ... Читать дальше »
Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1492 | Добавил: profyuristy | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

На саммите G20 в Канне Россия коллегиально с остальными членами "двадцатки" присоединилась к Конвенции о взаимопомощи в области налогообложения. После ратификации этого документа Россия будет обязана предоставлять остальным участникам конвенции масштабную информацию о налогоплательщиках, участвовать в многосторонних налоговых проверках и содействовать транснациональным мероприятиям по взысканию налогов. Для России участие в международной налоговой конвенции — входной билет в ВТО и ОЭСР.

Конвенция о взаимопомощи в области налогообложения (Convention on Mutual Administrative Assistance in Tax Matters), впервые предложенная к подписанию Советом Европы и Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в 1988 году, прежде всего предус ... Читать дальше »
Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1544 | Добавил: profyuristy | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

В Москве началось технологическое тестирование универсальной электронной карты. Как сообщили в департаменте информационных технологий, первыми ее получат сотрудники этого ведомства, а также ГУП "Московский социальный регистр", на который возложено внедрение УЭК.

Напомню, решение о внедрении универсальной электронной карты было принято на заседании правительства Москвы в феврале. Предлагалось, что москвичи начнут получать ее с 1 декабря 2011 года. Позже власти решили сначала обкатать пилотный выпуск карты на тех, кто и занимался ее разработкой и внедрением. Точного срока, когда УЭК будет распространяться по городу, пока не называется. Как пояснил руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев, карта должна соединить в себе пенсионный полис и полис медстрахования, социальную и банковскую карту, проездной на общественный транспорт и некоторые другие документы. В итоге она будет для москвич ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1493 | Добавил: profyuristy | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Государство не бросит банки в случае "второй волны" кризиса или других проблем в финансовой системе, дают понять представители Центробанка.

Только с помощью традиционных инструментов ЦБ готов предоставить им кредиты на триллион рублей, сообщил вчера зампредседателя Банка России Алексей Симановский на встрече с банковским сообществом.

Также уже готовы решения, позволяющие при нехватке ликвидности начать выдачу банкам беззалоговых кредитов, применявшихся в кризис, добавил он. А в ближайшее время в Госдуме начнется рассмотрение проекта закона о действии на постоянной основе механизма финансового оздоровления банков.

Такой механизм был тоже запущен в кризис. Предполагалось, что он будет свернут уже в этом году. Но возможность санации проблемных кредитных организаций при помощи госсредств решили оставить. "Д ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1385 | Добавил: profyuristy | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Правительство завершило формирование рынка государственной информации. Граждане и юридические лица могут получить бесплатно до 20 страниц текста формата А4 или одну страницу формата А0. Превышение этого лимита обойдется им от 10 до 1 тыс. руб. за страницу, если информация не относится к той, что государство обязано раскрывать бесплатно.

Как следует из постановления правительства N860 от 24 октября 2011 года "Об утверждении правил взимания платы за предоставление информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Белый дом определился с ценой информации из госорганов и органов местного самоуправления. Фиксированные расценки установлены на информацию, передаваемую на бумаге: если ее объем превышает объем 20 ст ... Читать дальше »
Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1463 | Добавил: profyuristy | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Президент Дмитрий Медведев уверен, что власть, которая не может найти в себе силы передать полномочия новому поколению, вырождается.

В субботу в бизнес-школе "Сколково", где по соседству в будущем должен вырасти наш аналог американской Кремниевой долины, президент встретился с молодыми учеными, новаторами и предпринимателями.

Глядя на окружавшую его молодежь, Медведев заметил, что многие из них вполне могут стать успешными учеными и бизнесменами. И не забыл о тех, чье будущее - политика. "Уже сегодня мы, люди среднего возраста и более старшего поколения, должны думать, как правильно передать бразды правления молодежи", - подчеркнул глава государства.

- Если власть не находит для себя сил пр ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 2328 | Добавил: profyuristy | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Правительство утвердило ежегодную программу государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на 2012 год. Поскольку рассматриваемый сейчас Госдумой законопроект «Об основах охраны здоровья граждан» уточняет формулировки платной и бесплатной медпомощи именно в рамках программы госгарантий, то программа должна пробрести принципиально другой статус: за то, что не войдет в программу, пациенту придется платить.

Правительство сообщило, что утвердило программу госгарантий оказания гражданам бесплатной медпомощи на 2012 год. Подушевой норматив финансового обеспечения программы остался на уровне 2011 года и составит в среднем на одного застрахованного в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) 7,6 тыс. руб., из них 4,1  ... Читать дальше »
Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 6746 | Добавил: profyuristy | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (1)

Вчера Дмитрий Медведев в ходе открытия IV Международного форума по нанотехнологиям Rusnanotech 2011 гневно опроверг все слухи о том, что модернизация — это "галимый" пиар и после выборов финансирование научных исследований сократится. На комиссии по модернизации, которую президент провел там же, он выразил недовольство правительством. Но главу Минэкономразвития Эльвиру Набиуллину президентский гнев обошел стороной.

Выступая на пленарном заседании IV Международного форума по нанотехнологиям Rusnanotech 2011, Дмитрий Медведев отметил, что "лет 10-12 назад разговоры об инновационных проектах в бизнесе в нашей стране ничего, кроме усмешки, не вызывали, потому что считалось, что эта тема абсолютно бесперспективна". Сегодня же, по его мнению, ... Читать дальше »
Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1214 | Добавил: profyuristy | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

За первые девять месяцев этого года в сравнении с прошлым декабрем наш рубль окреп по отношению к доллару на 2,1 процента, но ослаб к евро на 0,8 процента, сообщает миниэкономразвития в своем новом отчете о социально-экономическом развитии России.

Сентябрь был для российской валюты не лучшим месяцем. Она отступала по всему фронту. Ее курс к доллару упал на 5,9 процента, а к евро - на 3,1 процента, сообщает министерство. На этой неделе ситуация стала немного выравниваться в пользу рубля. Эксперты связывают это с поддержкой его курса Центробанком.

Что ждет нашу валюту в ближайшую трехлетку? Минэкономразвития дает прогноз только по доллару. В 2012 году его курс должен составить 28,7 рубля, потом - 29,4 и в 2014 году - 30,5 рубля.

Эксперты из Института "Центр развития" НИУ "Высшая школа экономики" настроены ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1512 | Добавил: profyuristy | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Вчера Владимир Путин провел заседание Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций, на котором заверил, что правительство делает все для улучшения делового климата.

Последовательность, предсказуемость и ответственность - вот что обозначил премьер в качестве основных направлений дальнейшей экономической политики. "Нужно улучшать деловой климат, снимать разного рода ограничения, в том числе и для работы в так называемых стратегических отраслях. Именно поэтому мы предлагаем целый пакет поправок, которые облегчают доступ иностранного капитала в пищевую и медицинскую промышленность, банковский сектор, в "чувствительную" сферу добычи минеральных ресурсов", - разъяснил Путин, добавив, что упрощается и сама процедура рассмотрения заявок иностранных инвесторов. ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1221 | Добавил: profyuristy | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 32 33 »
Понедельник, 29.04.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Исполнительная власть [322]
Новости о политике
Законодательная власть [238]
Новости о новых принятых законах, нормативно-правовых актах.
Судебная власть [323]
Новости о судебной системе, судебная практика.
Экономика [273]
Новости о экономике, финансах, банках
Мировое сообщество [57]
Новости в мире, относящиеся к России

Поиск

Валюта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Опросы

Если завтра состоятся выборы президента РФ, за кого вы проголосуете?
Всего ответов: 1233

Наши Партнеры

 Аудиторская компания ProAudit


 Банкротство и ликвидация компаний

Тэги

подача иска Закон кодекс мировое соглашение образец определение постановление приговор решение Статья форма жалоба заявление иск исковое заявление судебный пристав трудовые споры увольнение установление отцовства усыновление ходатайство арбитражный суд ребенок регистрация ремонт сделки с недвижимостью семейное право собственность суд суд общей юрисдикции трудовое право приватизация продажа прописка развод раздел раздел имущества раздел квартиры разрешение трудовых споров расписка ребёнок индивидуальный преприниматель Материнский капитал недвижимость образование оплата ответственность отпуск паспорт пенсия права ипотека квартира квартирный вопрос компенсация кредит лишение родительских прав мошенничество наследственные споры наследство жилищное право жилищный вопрос жилье завещание зарплата защита прав потребителей земельный участок имущество имущество супругов ип выписка выселение гражданство дарственная декретный отпуск доверенность договор документы долг доля автомобиль алименты алименты на детей аренда армия банк брак возврат возврат долга ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА экономика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
В Мой Мир
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz