Профессиональная Юридическая Консультация +7(962)9232019

Главная » Исполнительная власть
Лучше одно изображение, чем тысяча слов. Руководствуясь советом, полученным в офисе компании Cisco, Дмитрий Медведев сам приехал в Кремниевую долину США. Из центра американских инноваций глава государства уехал первым отечественным обладателем нового iPhone 4.

Первым делом глава государства заехал в офис компании Twitter, где снова приобщился к социальной культуре Интернета. Как известно, у Дмитрия Медведева в Сети есть свой видеоблог, собственная страничка в "Живом Журнале". А вот до системы микроблоков Twitter президент до сих пор так и не добрался. Это недоразумение было устранено прямо в головном офисе компании.

Руководство компании принимало гостя в собственной столовой, где сотрудники в ожидании Медведева коротали время в социальных ресурсах Интернета. Главу государства решили не утруждать эта ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1215 | Добавил: profyuristy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Президент озвучил десять программных тезисов своей политики, от степени реализации которых зависит, пойдет ли он на следующие выборы главы государства.

Свое выступление в Стэнфордском университете Дмитрий Медведев предварил словами 31-го президента США Герберта Гувера, который говорил, что мудрость не в том, чтобы знать, что же делать в конечном счете. Важнее знать, что же делать сейчас. Исходя из этого, российский лидер предложил свои десять тезисов для России.

"Первое. Мы хотим, чтобы в нашей стране талантливые люди получали все возможности для самореализации", - заявил Дмитрий Медведев. Для этого проводится всесторонняя реформа образования, начиная с начальной школы и заканчивая высшим образованием, выделяются гранты мол ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1059 | Добавил: profyuristy | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

С января 2012 года в России планируют запустить новый мегапроект - универсальную электронную карту гражданина. Кусок пластика фактически заменит многие документы, с его помощью можно будет получать и оплачивать государственные, муниципальные, а также банковские услуги.

Такие новации предусмотрены в проекте закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Его рассмотрение во втором чтении запланировано на конец июня, сообщили вчера "РГ" в пресс-службе минэкономразвития. Карта, говорят в министерстве, будет действовать на территории всей страны. В проекте предусматривается, что с помощью пластика как минимум можно будет получать услуги в сфере обязательного пенсионного и медицинского страхования, рассказал на конференции по развитию национальной системы платеж ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1098 | Добавил: profyuristy | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Сегодня напечатаны приказы минобрнауки о внесении изменений в Порядок приема в вузы и учреждения среднего профессионального образования.

Будущих студентов ждут 1134 государственных и негосударственных учебных заведения, которые предлагают полтора миллиона мест на очных, заочных и очно-заочных отделениях. В этом году из почти 840 тысяч выпускников школ на бесплатные отделения вузов смогут поступить 448 тысяч человек, то есть чуть больше половины. Столько бюджетных мест предусмотрено Министерством образования и науки РФ во всех госвузах на всех формах обучения.

По словам начальника департамента профессионального образования минобрнауки Артемия Никитова, в этом году произошло серьезное перераспределение бюджетных мест между специал ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1060 | Добавил: profyuristy | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Тема пенсионного возраста становится одной из самых горячо обсуждаемых. О неизбежности его повышения в конце прошлой недели на Санкт-Петербургском экономическом форуме заявил вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин.

Главный аргумент - растущий дефицит Пенсионного фонда РФ. Однако глава ПФР Антон Дроздов тут же парировал: это не решит проблему дефицита и даже может дать обратный эффект. Какие же критерии следует выбрать, чтобы объективно оценить ситуацию и обоснованно ответить на сложный вопрос: нужно ли отодвигать момент выхода на пенсию или нет? И если да, то как и когда это делать?

Пенсионный возраст затрагивает многие стороны жизни человека. Он зависит от состояния здоровья, трудоспособности в старших возрастах, материального положения ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1366 | Добавил: profyuristy | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Министерство юстиции закончило работу над законопроектом, который защитит тяжелобольных граждан от арестов. У следователей не будет права играть с жизнью человека.

- Мы предлагаем дополнить статью 110 УПК РФ нормой, которая позволит отсылать к списку заболеваний тех людей, которые еще не осуждены и находятся под арестом, - сообщил министр юстиции РФ Александр Коновалов. - Речь идет о том, что сегодня лица, осужденные к лишению свободы, могут освобождаться от наказания в случае тяжелого заболевания. Существует список таких заболеваний, утвержденный правительством РФ.

А на подследственных и обвиняемых такая норма не распространялась. В результате здоровье подозреваемого порой становилось предметом торга со следователем, мол, признаешь свою вину - ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1327 | Добавил: profyuristy | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" в связи с изменением порядка досрочного голосования на выборах в органы местного самоуправления". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Федеральным законом предусматривается установить на выборах в органы местного самоуправления порядок досрочного голосования, аналогичный тому, который применяется на выборах в органы государственной власти.

В соответствии с Федеральным законом досрочное голосование на выборах всех уровней допускается на избирательных участках, участках референдума, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях, на судах, находящихся в день голосования в плавании, на полярных станциях, а также в иных значительно удаленных от помещения голосования мест ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1486 | Добавил: profyuristy | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

В России появится новый порядок продажи госимущества, теперь еще и в электронной форме. А при реализации в частную собственность малоценных объектов будут применяться "голландские" аукционы на понижение цены.

Цель - повысить эффективность приватизации, привлечь инвестиции в экономику. Сегодня "РГ" публикует поправки в закон о приватизации государственного и муниципального имущества.

Ключевые изменения касаются порядка планирования, способов информационного сопровождения "новой" приватизации. Во-первых, утверждать программу будут не ежегодно, а сразу на три года в "гармонии" с бюджетным законодательством, что позволит лучше планировать доходы в федеральный бюджет. Во-вторых, Росимущество фактически теряет статус единственного продавца. Правительство отныне вправе по специальному решению привлекать к продажам любых юридических лиц. В документе будут ог ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1402 | Добавил: profyuristy | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Правительство РФ внесло сегодня на рассмотрение в Госдуму поправки в федеральный бюджет на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов. Об этом сообщили в аппарате нижней палаты парламента. Как заявил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин, предусматривается увеличение общего объема доходов федерального бюджета на 833,8 млрд руб (или 1,2 процента ВВП) в основном за счет увеличения нефтегазовых доходов.

 Таким образом, доходы бюджета на 2010 год составят 7 трлн 783,8 млрд рубле, или 17,3 процента ВВП. Общий объем расходов федерального бюджета увеличивается на 325,5 млрд руб до 10 трлн 212,4 млрд рублей, однако доля расходов по отношению к ВВП снижается на 0,2 процента и составит 22,7 процента к уточненному объему ВВП. Дефицит федерального бюджета составит 2 трлн 428,6 млрд руб, или 5,4 процента ВВП, что на 508,3 млрд руб (или 1,4 процента ВВП) ниже уровня, утвержденного в федеральном бюдже ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1109 | Добавил: profyuristy | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Союзное государство было и остается не только юридической, но и экономической базой создания Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. Например, используемый в союзных рамках механизм беспошлинных торговых связей, перемещения физических лиц и контроля на внешних границах практически впрямую востребован в рамках Таможенного союза. То же касается правил согласования экономических интересов стран-членов в Таможенном союзе, впервые в бывшем СССР разработанных и апробированных именно в Союзном государстве. Причем именно в Союзном государстве максимальный уровень согласованности таможенно-экономической политики (см. табл.) В этой связи сошлемся на слова председателя Государственного секретаря Союзного государства Павла Бород ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1073 | Добавил: profyuristy | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »
Понедельник, 29.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Исполнительная власть [322]
Новости о политике
Законодательная власть [238]
Новости о новых принятых законах, нормативно-правовых актах.
Судебная власть [323]
Новости о судебной системе, судебная практика.
Экономика [273]
Новости о экономике, финансах, банках
Мировое сообщество [57]
Новости в мире, относящиеся к России

Поиск

Валюта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Опросы

Если завтра состоятся выборы президента РФ, за кого вы проголосуете?
Всего ответов: 1233

Наши Партнеры

 Аудиторская компания ProAudit


 Банкротство и ликвидация компаний

Тэги

подача иска Закон кодекс мировое соглашение образец определение постановление приговор решение Статья форма жалоба заявление иск исковое заявление судебный пристав трудовые споры увольнение установление отцовства усыновление ходатайство арбитражный суд ребенок регистрация ремонт сделки с недвижимостью семейное право собственность суд суд общей юрисдикции трудовое право приватизация продажа прописка развод раздел раздел имущества раздел квартиры разрешение трудовых споров расписка ребёнок индивидуальный преприниматель Материнский капитал недвижимость образование оплата ответственность отпуск паспорт пенсия права ипотека квартира квартирный вопрос компенсация кредит лишение родительских прав мошенничество наследственные споры наследство жилищное право жилищный вопрос жилье завещание зарплата защита прав потребителей земельный участок имущество имущество супругов ип выписка выселение гражданство дарственная декретный отпуск доверенность договор документы долг доля автомобиль алименты алименты на детей аренда армия банк брак возврат возврат долга ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА экономика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
В Мой Мир
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz