Профессиональная Юридическая Консультация +7(962)9232019

Главная » Исполнительная власть

Минюст разработал особую программу, которая, как предполагается, сможет сделать чиновников истинными слугами народа.

Среди предлагаемых идей - ввести общественные консультации при назначении на ключевые должности государственной службы - как на федеральном, так и региональном уровне. Обсуждается и создание рейтингов специалистов.

Также обсуждается сокращение числа "неприкасаемых" персон, в отношении которых предусмотрен более сложный порядок возбуждения уголовных дел и начала оперативной разработки.

В перспективе любой гражданин сможет прямо поинтересоваться, мол, почему меня не спросили, когда начальника назначали? Причем это не единственное и даже не самое главное предложение нового докуме ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1964 | Добавил: profyuristy | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба начала подготовку к масштабной кампании по списанию "ошибочных" долгов, которую россиянам пообещал Владимир Путин. Как выяснили, "обнулить" счетчики ведомство рассчитывает до конца марта будущего года.

В Федеральной налоговой службе предстоящее списание долгов просят не путать с налоговой амнистией. По всем делам, которые уже попали к судебным приставам, долги будут взысканы, заверяют в фискальном ведомстве. Так что недобросовестным налогоплательщикам надеяться не на что: платить все равно придется. Как уточнил глава ФНС Михаил Мишустин, под списание попадут лишь те долги, которые налоговая служба не может взыскать, и те, которые появились по ошибке.

- Нужно разгрузить систему от рутинной бесполезной ра ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1482 | Добавил: profyuristy | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает в нарушении конкуренции Национальный союз страховщиков ответственности (НССО), который объединит рынок промышленной "автогражданки". По мнению ФАС, более 80% страховщиков не смогут заниматься новым видом деятельности.

Как рассказала вчера заместитель начальника управления контроля финансовых рынков Ирина Смирнова, в отношении НССО возбуждено дело по признакам нарушения п. 9 ч. 1 ст. 11 закона "О защите конкуренции" — о запрете соглашений и согласованных действий, направленных на ограничение конкуренции. "Дело возбуждено по заявлению "Опоры России",— пояснила госпожа Смирнова,— они жаловались на то, что в порядке вступления в НССО устанавливаются дополнительные, не предусмотренные законом огра ... Читать дальше »
Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1506 | Добавил: profyuristy | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Президент Дмитрий Медведев, с подачи следственных органов, согласился подумать о введении уголовной ответственности для юридических лиц. "Осужденные" фирмы предлагается не допускать к конкурсам на госзакупки, а правоохранительные структуры получат возможность искать выведенные за рубеж капиталы.

Вчера глава государства в очередной раз проверил, как исполняются его поручения, находящиеся под присмотром Контрольного управления президента. Всего с начала года управление Константина Чуйченко вело почти 3,5 тысячи президентских поручений и распоряжений, что на 18 процентов больше, чем в прошлом году.

Зато исполнительская дисциплина чиновников при работе с поручениями растет, не в последнюю очередь благодаря принятому летом новому порядку их вып ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1130 | Добавил: profyuristy | Дата: 12.10.2011 | Комментарии (0)

Девять медицинских общественных организаций обратились к Владимиру Путину с просьбой ускорить принятие правительственного постановления, без которого клиники и образовательные сервисы не могут получить установленную для них нулевую ставку налога на прибыль. Вступивший в силу еще 1 января 2011 года закон об освобождении медицинских и образовательных учреждений от уплаты этого налога в этом году может так и не заработать — межведомственные разногласия могут стоить частным клиникам и школам до 7 млрд руб.

Обращение к Владимиру Путину подписали председатель Ассоциации частных клиник Санкт-Петербурга Надежда Алексеева, президент российского общества «Спинной мозг» Андрей Басков, президент Ассоциации частных стоматологических клиник Геннадий Брагин, руководители ... Читать дальше »
Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1249 | Добавил: profyuristy | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

В 2011 году, несмотря на ослабление последствий кризиса, реальные зарплаты в РФ растут медленнее, чем в 2010-м, свидетельствуют данные обзора зарплат компании Ernst & Young. В кадровых агентствах, впрочем, отмечают: рынок труда окончательно стал "рынком кандидата", поэтому рост зарплат продолжится, особенно в нынешних условиях дефицита талантов. Однако в ближайшее время это повышение будет точечным и коснется только самых эффективных и нужных сотрудников.

Согласно очередному, 11-му по счету, обзору зарплат и компенсаций за 2010-2011 год, которые ежегодно проводит Ernst & Young (E&Y), в этом году зарплаты персонала выросли, но рост оказался меньше прошлогоднего. По данным E&Y, с июля 2010-го по июнь 2011 года средний номинальный рост ... Читать дальше »
Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1330 | Добавил: profyuristy | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

Желание Владимира Путина вновь выдвинуться в президенты, судя по данным "Левада-центра", граждане восприняли как закономерное. У большинства из них "не вызвали никаких особых чувств" сообщения со съезда "Единой России", на котором и стало известно, что "Путин возвращается". Оппозиционеры уверены, что за такими "чувствами" скрывается "фига в кармане", которую они попытаются в ходе выборов показать власти.

Свой внеочередной опрос социологи "Левада-центра" провели 1-3 октября. У граждан была неделя, чтобы разобраться в сути объявленной на съезде "рокировки в тандеме". Не разобрались 6-7%, для которых оказалось затруднительным сказать что-либо определенное. В целом же "эпохальных перемен" в настрое общества не наблюдается, потому что произошло "ожидаемое и предск ... Читать дальше »
Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1152 | Добавил: profyuristy | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

Тарифы на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев опасных объектов утверждены премьер-министром, а это значит, что закон об этом вступит в силу с 1 января несмотря на то, что Российский союз промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленная палата России настойчиво предлагали отложить его на год и пересмотреть предложенные минфином тарифы.

Так что с 1 января 2012 года в случае чрезвычайных ситуаций на опасных объектах и гибели людей их родственникам будет положено гарантированное возмещение в размере не менее двух миллионов рублей. Эта сумма закреплена законодательно. Но при желании руководитель предприятия сможет застраховать работников и третьих лиц и на большую сумму.

Пояснения на этот счет вчера были даны в Москве на конференции, посвященной тенденциям развития страхования ответственности в нашей стране и в других ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1441 | Добавил: profyuristy | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Вчера генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин рассказал отцу-основателю "инкубатора" бизнес-проектов премьер-министру Владимиру Путину о том, как идет организационная работа. Наблюдательный совет, который возглавляет Путин, может собраться на заседание уже 20 октября.

Команда сформирована, идет обсуждение с экспертами целей и задач на этот и на 2012 год, доложил Никитин. Результаты работы он пообещал представить на наблюдательном совете, вместе с предварительным портфелем проектов.

Самое главное - "начать непосредственно работать по отбору проектов и по их сопровождению", - заметил председатель правительства. "Проекты на сегодня отбираем в ручном режиме", - пояснил его собеседник. На сайте представл ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1213 | Добавил: profyuristy | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

Вчера президент Дмитрий Медведев собрал в Заполярье заседание президиума Госсовета, чтобы продолжить обсуждение проблем жилищно-коммунального хозяйства в свете приближающейся зимы.

Приезд главы государства в Ненецкий автономный округ стал большим событием для местной администрации, ведь впервые с образования субъекта в 1929 году сюда добрался руководитель страны. Для Дмитрия Медведева же поездка в Нарьян-Мар стала последней в списке всех регионов России, которые он когда-либо посещал по государственным делам. "Это очень важно и для президента, и для человека. У меня есть представление о каждом регионе", - признался он губернатору Игорю Федорову во время объезда города.

Свое представление о Ненецком округе Дмитрий Медведев формировал ... Читать дальше »

Категория: Исполнительная власть | Просмотров: 1067 | Добавил: profyuristy | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 32 33 »
Понедельник, 29.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Категории раздела

Исполнительная власть [322]
Новости о политике
Законодательная власть [238]
Новости о новых принятых законах, нормативно-правовых актах.
Судебная власть [323]
Новости о судебной системе, судебная практика.
Экономика [273]
Новости о экономике, финансах, банках
Мировое сообщество [57]
Новости в мире, относящиеся к России

Поиск

Валюта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Опросы

Если завтра состоятся выборы президента РФ, за кого вы проголосуете?
Всего ответов: 1233

Наши Партнеры

 Аудиторская компания ProAudit


 Банкротство и ликвидация компаний

Тэги

подача иска Закон кодекс мировое соглашение образец определение постановление приговор решение Статья форма жалоба заявление иск исковое заявление судебный пристав трудовые споры увольнение установление отцовства усыновление ходатайство арбитражный суд ребенок регистрация ремонт сделки с недвижимостью семейное право собственность суд суд общей юрисдикции трудовое право приватизация продажа прописка развод раздел раздел имущества раздел квартиры разрешение трудовых споров расписка ребёнок индивидуальный преприниматель Материнский капитал недвижимость образование оплата ответственность отпуск паспорт пенсия права ипотека квартира квартирный вопрос компенсация кредит лишение родительских прав мошенничество наследственные споры наследство жилищное право жилищный вопрос жилье завещание зарплата защита прав потребителей земельный участок имущество имущество супругов ип выписка выселение гражданство дарственная декретный отпуск доверенность договор документы долг доля автомобиль алименты алименты на детей аренда армия банк брак возврат возврат долга ВОЗМЕЩЕНИЕ УЩЕРБА экономика

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рейтинг@Mail.ru
В Мой Мир
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz